версия сайта

Финансовая грамотность

«Нажить много денег – храбрость; сохранить их – мудрость, а умело расходовать – искусство».

Б. Ауэрбах

Финансовая грамотность – это умение использовать знания и опыт для принятия правильных решений, связанных с доходами и расходами. От уровня финансовой грамотности каждого из нас зависит не только благосостояние наших семей, но и экономическое развитие страны.

Курс «Основы финансовой грамотности» - инновация в школьном образовании. А как известно, внедрение чего-то нового – это всегда долгий, сложный, но, тем не менее, очень интересный процесс. Начинать трудно, но с каждым шагом учащиеся будут приобретать все новые и новые знания об окружающем их мире бизнеса и финансов.

Согласно плану работы комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области с 10 сентября 2019 года по 31 мая 2020 года в рамках государственного профессионального праздника «День финансиста» при поддержке Министерства финансов Российской Федерации, Банка России и Министерства просвещения Российской Федерации проводилась Всероссийская программа "Дни финансовой грамотности в учебных заведениях"

Цель Программы – формирование финансовой культуры и навыков эффективного управления личными финансами, способствующих в конечном счете финансовой безопасности и будущему благосостоянию россиян.

Мероприятия по финансовой грамотности для обучающихся нашей школы

28 октября обучающиеся 5-7 классов приняли участие в викторине "Деньги". Ребята проявили активность и получили грамоты.

В  феврале 2020 года ребята нашей школы приняли участие в он-лайн уроках на темы: "Как начать свой бизнес. Мечтай. Планируй. Действуй" и "Вклады. Как сохранить и приумножить".

В феврале обучающиеся 5-7 и 8-9 классов вместе со своими руководителями по финансовой грамотности Глейкиной О.А. и Мелиховой Е.В. творчески и с большим интересом подошли к оформлению «Уголка по финансовой грамотности». И вот, что у них получилось:

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"