Школьный музей

Комлексный краеведческий музей МКОУ Берёзовской СШ включает в себя 4 экспозиции.

Первая экспозиция

История станицы Березовской с момента возникновения и по начало XX века.

Представлены экспонаты, рассказывающие как жили наши предки по начало XX века: домашняя утварь, предметы одежды и т.д.

Вторая экспозиция

Наши земляки в Великой Отечественной войне.

На территории нашего сельского поселения в годы ВОВ  ушло на фронт свыше 500 односельчан; 331 из них не вернулись с полей сражения. Двое наших земляков вернулись с войны героями Советского Союза, 23 участвовали в Сталинградской битве. Представленные мматериалы и экспонаты раскрывают боевой путь наших земляков. Среди демонстрируемых предметов награды и документы фронтовиков, фотографии и воспоминания.

Третья экспозиция.

История возникновения коллективных хозяйств и восстановление сельского хозяйства после ВОВ.

Материалы экспозиции рассказывают о возникновении первых колхозов на территории поселения, трудовом подвиге односельчан в годы ВОВ и в послевоенные годы.Представлены материалы о трудовых династиях и орденоносцах, а также о современных достижениях наших земляков.

Четвертая экспозиция.

История образования на селе.

История нашей школы начинается с 1836 года с открытия церковно-приходской школы и продолжается по сей день. Собраны фотографии, материалы и предметы, показывающие становление и развитие образования на селе.