Правоприменительные процедуры

Понятие правоприменительных процедур:

Под правоприменительными процедурами (действиями) понимается совокупность последовательно осуществляемых юридически значимых действий с участием детей либо в их интересах, требующих документального оформления и реализуемых управомоченными на то государственными органами, органами местного самоуправления и (или) их должностными лицами, а также подведомственными названным органам организациями (учреждениями).

Приказ о назначении ответственного за организацию взаимодействия по вопросам защиты прав детей.

Положение о порядке предоставления психолого-педагогической помощи несовершеннолетним с приложениями.

Нормативные акты:

Закон Волгоградской области от 22 октября 2015 №178-ОД "О некоторых вопросах защиты прав детей, с участием которых или в интересах которых осуществляется правоприменительные процедуры (действия) на территории Волгоградской области".

Приказ комитета образования и науки Волгоградской области от 25.01.2017 №8 "О реализации ЗаконаВолгоградской области от 22 октября 2015 №178-ОД "О некоторых вопросах защиты прав детей, с участием которых или в интересах которых осуществляется правоприменительные процедуры (действия) на территории Волгоградской области".

Постановление губернатора Волгоградской области от 26 января 2016 года №43 "О реализации Закона Волгоградской области от 22 октября 2015 года №178-ОД"