Прием в первый класс

МКОУ Березовская СШ будет проводить набор обучающихся в 1 класс на 2022 - 2023 учебный год по программе ФГОС УМК "Школа России".

Порядок приема детей в первый класс.

В первые классы принимаются дети при достижении ими к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет. Прием детей в 1 класс в более раннем возрасте осуществляется в индивидуальном порядке по заявлению родителей (законных представителей) и при наличии разрешения Учредителя.

Заявление в первый класс принимаются в период с 1 апреля   по 30 июня  2022 года.

Принятые заявления регистрируются в книге приема заявлений в 1 класс.

Зачисление в учреждение осуществляется после приема документов, оформлением приказа "О зачислении в 1 класс".

Режим работы МКОУ Березовской СШ по приему документов.

Время приема документов

Место приема документов

ФИО ответственного

Телефон для справок

8.00-16.00

Кабинет №6

Глейкина О.А.

5-93-96

Вакантные места для приема в 2022-2023 учебном году.

1

14

Приказ №19 от 01.07.2022 г. "О зачислении обучающихся".

Вакантные места для приема (перевода) в 2022-2023 учебном году.

1

10

25

16

Для зачисления в школу родители (законные представители) представляют следующие документы:

1. заявление (скачать)

2. свидетельство о рождении ребенка (копия), заверенная в установленном порядке

3. справку о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания

4. Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению предъявлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребёнка

Основные принципы концепции "Школа России"

1. принцип непрерывного общего развития каждого ребенка

2. принцип целостности картины мира

3. принцип учета индивидуальных возможностей и способностей школьников

4. принцип прочности и наглядности

5. принцип охраны и укрепления психического и физического здоровья детей

Положение о порядке приема граждан в МКОУ Березовскую СШ Новоаннинского муниципального района Волгоградской области.

Изменения и дополнения к Положению П(1) п.2.4 "О порядке приема граждан в МКОУ Березовской СШ Новоаннинского муниципального района Волгоградской области".

Приказ Минобрнауки России от 15.02.2012 г.
Письмо Минобрнауки России о "Правилах приема в общеобразовательные учреждения" от 28.06.2012 г.
Приказ Минобрнауки России от 04.07.2012 г.

Документы регионального уровня
Приказ №32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".