БДД

ДОЖДЬ. ДОРОГА

Учащиеся МКОУ Березовской СШ участвуют в региональной профилактической акции "Светлячки на дороге".
Акция направлена на профилактику детского дорожно - транспортного травматизма и формирование у детей культуры безопасного поведения на дорогах.
Акция проводится в 4 этапа.
Первый этап проходил с 1 по 10 ноября и был информационным. Учащиеся школы просматривали просветительские видеоролики о световозвращающих элементах.

Уважаемые педагоги и родители!

В ноябре в Волгоградской области зарегистрированы дорожно-транспортные происшествия, участниками которых стали дети.

С участием детей-пассажиров ДТП произошли в Калачевском, Городищенском, Руднянском, Урюпинском, Михайловском муниципальных районах Волгоградской области, в Ворошиловском районе Волгограда, г. Волжский.

С участием детей-пешеходов ДТП произошли происшествия в г. Волжский, в Центральном районе Волгограда.

Последнее время как никогда стали модными мототранспортные средства.  И как ни печально, владеют и управляют ими подростки,   молодежь,   которые еще не научились ценить жизнь,   причем родители сами покупают им опасные   "игрушки",   подвергая     своими действиями их жизнь опасности. Участились случаи ДТП с участием детей-водителей, не имеющих права управления соответствующей категорией транспортных средств, таких как квадроцикл, мотоцикл, скутер. Подобные происшествия зафиксированы в Калачевском, Среднеахтубинском, Светлоярском муниципальных районах Волгоградской области.

Уважаемые родители и педагоги!

Проведите дополнительный инструктаж с детьми по соблюдению Правил дорожного движения и разъясните последствия пренебрежения ими. Позаботьтесь о безопасности детей во время поездок на автомобиле: не допускайте нарушений правил перевозки юных пассажиров, а также демонстрируйте личным примером обязательное выполнения правил дорожной безопасности.

С уважением,

"Лаборатория безопасности"

ПАСПОРТ АВТОБУСА МКОУ БЕРЕЗОВСКАЯ СШ НА 2023/2024 год

Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»

В период с 19 сентября по 15 октября 2023 года на образовательной платформе Учи.ру проводится Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги». Олимпиада проводится Министерством транспорта Российской Федерации совместно с МВД России и Автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства Просвещения Российской Федерации. Олимпиада проводится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».
Олимпиада направлена на выявление знаний основ безопасного поведения на дорогах обучающихся 1-9 классов. Участие в олимпиаде бесплатное. Предполагается, что школьники будут выполнять задания в домашних условиях при возможном участии родителей.
С подробной информацией об олимпиаде можно ознакомиться на сайте олимпиады —
В рамках олимпиады 19 сентября 2023 года запланировано проведение Всероссийского открытого урока о правилах дорожной безопасности. Информация об открытом уроке будет доступна на платформе Учи.ру по ссылке:
https://own.nationalpriority.ru/index.ph… .

12 сентября

В предупреждении дорожно-транспортного происшествия с детьми важную роль играет работа в школе по разъяснению детям правил дорожного движения и привитию у учащихся навыков дисциплинированного, культурного поведения на улицах и дорогах.

В соответствии планом работы на 2023/2024 уч. год и в целях повышения безопасности детей в МКОУ Березовская СШ проводится месячник безопасности дорожного движения. Был составлен план мероприятий по БДД на период месячника. Мероприятиями охвачены учащиеся 1-11 классов

Сводка ГИБДД сентябрь.

Сводка ГИБДД июнь.

О состоянии детского дорожно-транспортного травматизма в Волгоградской области за 12 месяцев 2022 г.

ЛАБОРАТОРИЯ БЕЗОПАСНОСТИ

дети.бездтп.рф

МАТЕРИАЛЫ И ДОКУМЕНТЫ (для родителей, педагогов и детей)

Постановление от 02.03.2021 г. №И-07/1826.

ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ТРАВМАТИЗМА НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ.

Инструкция по действию детей при пожаре.

Памятка учащимся пожароопасный период.

Безопасность на железной дороге и объектах железнодорожного транспорта