ФГОС НОО

Приказ Минобрнауки России от 19.12.2014 №1598 "Об утверждении ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ".

Приказ №1599 от 19.12.2014 "Об утверждении ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)".

Анкета по обеспечению введения ФГОС НОО ОВЗ и ФГОС О УО.

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития МКОУ Березовской СШ.

Адаптированная образовательная программа для обучающихся с ограниченными

возможностями здоровья.

Примерная адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития.

Основная образовательная программа начального общего образования образовательного учреждения  МКОУ Березовская СШ.

Положение о формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся МБОУ Березовская СОШ.

Приказ №1598 от 19 декабря 2014 года "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

Материалы обеспечивающие реализацию требований к результатам освоения основной образовательной программы.

1. Как проектировать УУД в начальной школе.

2. Планируемые результаты начального общего образования.

3. Портрет выпускника начальной школы.

Принцип обучения по системе "Перспективная начальная школа":

Основная идея программы - оптимальное развитие каждого ребенка на основе педагогической поддержки его индивидуальности (возраста, способностей, интересов, склонностей, развития) в условиях специально организованной учебной деятельности, гле ученик выступает то в роли обучаемого, то в роли обучающего, то в роли организатора учебной ситуации.

Основные принципы концепции "Перспективная школа"

1. принцип непрерывного общего развития каждого ребенка

2. принцип целостности картины мира

3. принцип учета индивидуальных возможностей и способностей школьников

4. принцип прочности и наглядности

5. принцип охраны и укрепления психического и физического здоровья детей

Первый раз в первый класс.

1. Памятка для родителей.

2. Что необходимо для первоклассника.